Назад в блог

Способы снять стресс

Нужно снять стресс? Но как это сделать? «Сохраняй спокойствие!» – знакомое выражение. Однако его легче произнести, чем выполнить…

1 способ

Начнем с самой простой, но все же эффективной практики. Помните, как в детстве учили: прежде чем ответить на грубость, сосчитай до десяти? Этот мудрый совет работает и во взрослой жизни. Сделав паузу в 10 секунд, можно успеть переосмыслить ситуацию, а тем временем спадет накал страстей, а к вам, возможно, придет понимание, что масштабы проблемы не так катастрофичны – и ураган эмоций уляжется сам собой.

2 способ

Наиболее естественная человеческая реакция на стресс – мышечная активность, то есть потребность или бежать от опасности или, напротив, сражаться, обороняться. Чувствуя, что страсти накаляются, начните движение. Ходите по кабинету во время конфликтного совещания; а если становится очевидным, что спор «до добра не доведет» – выйдите на улицу и прогуляйтесь быстрым шагом пару кварталов.

3 способ

Если собеседник вышел из берегов, не кричите в ответ – просто включите воображение и представь его в нелепом виде. Например, если на вас кричит разбушевавшийся начальник, представьте его в детских ползунках или в костюме Наф–Нафа. Главное, нужно не показывать виду и не смеяться. Если собеседник перешел на крик, значит, полезная информация у него закончилась. Вы считаете эти советы полезными? Какие у вас есть способы «держать себя в руках»?

Поделиться этой статьей
Предыдущая статья
Укрепление волос
Следующая статья
Чувствительность зубов
Статьи по теме
Смотреть все
Про воду
Через какое время после еды можно пить воду? Интервал зависит от употребляемой пищи и длительности ее переваривания....